Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

Filtro olio

Recensioni (0)
Filtro olio 0076824205, 76824205 (N° articolo attrezzo speciale consigliato: OCS 1 | Diametro alloggiamento [mm]: 76) comprare a buon mercato thumb?id=7301904&lng=it&ccf=94077773

11,03

incl. 22% IVA, Spedizione
Attualmente fuori stock
  • N° d'articolo: OC 479
  • Produttore: KNECHT
  • Tipo:
- +
Questo articolo non è disponibile. Ti preghiamo di selezionare un altro.
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
KNECHT Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Tipo filtro:   Filtro ad avvitamento 
  • Altezza [mm]:   119,5 
  • Diametro fascia elastica [mm ]:   72,0 
  • Diametro interno 2 [mm]:   62,0 
  • Filettatura di raccordo:   3/4"-16UNF-2B 
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]:   1,2 
  • N° articolo attrezzo speciale consigliato:   OCS 1 
  • Diametro alloggiamento [mm]:   76,0 
  • Coppia spunto/serraggio [Nm]:   20 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
CHRYSLER 05003558AA
CHRYSLER 4720364
CHRYSLER 4778838
CHRYSLER 4781452AA
CHRYSLER 4781452BB
CHRYSLER 5003558AA
CHRYSLER 5003558AB
DEUTZ 01174484
DEUTZ 1174255
DEUTZ 1174484
FIAT 0060553431
FIAT 46795125
FIAT 60553431
FIAT 60808974
FIAT 71736168
FORD 1037678
FORD 978M6714C3A
FORD E1EE6714AA
FORD E4FZ6731AB
GMC 90542344
GUELDNER 0009830626
MAZDA CA0214302
MAZDA CA0214302A
MAZDA F8CZ6731AA
MAZDA YF0914302
MAZDA YF0914302A
MAZDA ZZM123802A
OPEL 0649015
OPEL 41152006F
OPEL 5650314
OPEL 649000
OPEL 649015
OPEL 90542344
OPEL 91155611
PERKINS 2654406
VAG 0003945577
VAUXHALL 91153945
VAUXHALL 91155611
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
VAICO
V25-0144
VAICO
V33-0005
MANN-FILTER
W 717/2
MANN-FILTER
W 719/14
MANN-FILTER
W 719/27
MANN-FILTER
W 719/29
MANN-FILTER
W 719/5
BOSCH
0 451 103 033
BOSCH
0 451 103 074
BOSCH
0 451 103 086
BOSCH
0 451 103 101
BOSCH
0 451 103 258
BOSCH
0 451 103 259
BOSCH
0 451 103 350
BOSCH
0 451 103 371
BOSCH
0 451 103 904
BOSCH
F 026 407 018
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1313020
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1313026
HENGST FILTER
H10W08
HENGST FILTER
H14/2W
HENGST FILTER
H14W04
HENGST FILTER
H14W09
HENGST FILTER
H14W23
HENGST FILTER
H14W26
MAGNETI MARELLI
152071758761
MAGNETI MARELLI
152071758770
FEBI BILSTEIN
27136
JAPANPARTS
FO-097S
JAPANPARTS
FO-320S
JAPANPARTS
FO-913S
VAICO
V24-0023
VAICO
V25-0058
MAHLE ORIGINAL
OC 247
MAHLE ORIGINAL
OC 34
MAHLE ORIGINAL
OC 460
MAHLE ORIGINAL
OC 479
MAHLE ORIGINAL
OX 384D
BLUE PRINT
ADA102114
BLUE PRINT
ADM52116
BLUE PRINT
ADM52117
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4760
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4863
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4899
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5144
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5338
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5683
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5891
MAPCO
61605
VALEO
586030
VALEO
586038
VALEO
586052
UFI
23.130.00
UFI
23.249.00
UFI
23.440.00
KNECHT
OC 34
KNECHT
OC 247
KNECHT
OC 460
KNECHT
OC 479
KNECHT
OX 384D
DT
2.32172
NIPPARTS
J1313026
CHAMPION
C160/606
VALEO
586130
CHAMPION
COF100160S
SOFIMA
S 0320 R
SOFIMA
S 3249 R
SOFIMA
S 7500 R
DENCKERMANN
A210185
BLUE PRINT
ADG02122
DENCKERMANN
A210014
DENCKERMANN
A210001
HENGST FILTER
H14W36
KAMOKA
F100501
KAMOKA
F101101
KAMOKA
F105801
PURFLUX
LS324
PURFLUX
LS348
PURFLUX
LS453A
PURFLUX
LS454
PURFLUX
LS907
STARK
SKOF-0860080
STARK
SKOF-0860083
RIDEX
7O0084
RIDEX
7O0081
MEAT & DORIA
15004/9
MEAT & DORIA
15310/8
MEAT & DORIA
15315/3
MEAT & DORIA
15562
HOFFER
15181
HOFFER
15310/8
HOFFER
15315/3
HOFFER
15562
HOFFER
15004/9
JP GROUP
1118501300
JP GROUP
1218503409
JP GROUP
1518500500
JP GROUP
1518500509
JP GROUP
3518501009
ASHIKA
10-00-097
ASHIKA
10-03-320
ASHIKA
10-09-913
ALCO FILTER
SP-978
ALCO FILTER
SP-986
SogefiPro
FT1589
PROFIT
1540-0423
PROFIT
1540-1048
KRAFT
1700020
KRAFT
1702025
MAXGEAR
26-0129
SWAG
50 92 7136
KOLBENSCHMIDT
50013073
MEYLE
714 322 0002
MASTER-SPORT
719/27-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
719/27-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
719/5-OF-PCS-MS
DENCKERMANN
A210130
FRIGAIR
CT10.710
CLEAN FILTER
DO1802
MULLER FILTER
FO302
SogefiPro
FT0476
UNICO FILTER
LI 7123/5
DONALDSON
P554770
FRAM
PH10298
FRAM
PH2821A
FRAM
PH2895
FRAM
PH2991
FRAM
PH5803
FRAM
PH6682
FRAM
PH9732
WIX FILTERS
WL7070
WIX FILTERS
WL7077
WIX FILTERS
WL7206
BOSCH
0 451 103 304
MEAT & DORIA
26093
KRAFT
1706830
MAXGEAR
26-1171
FILTRON
OP 526
FILTRON
OP 532/1
FILTRON
OP 560
FILTRON
OP 644
MAXGEAR
26-1170
155 164FORAVOYAGER CARAVANNITROMAVERICKCHEROKEE GRAND CHEROKEE MAXUSTXCX-9TRIBUTE FRONTERA
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
ALFA ROMEO 155 (167) 2.5 TD (167.A1A, 167.A1G)04.19931252499 ccm4VM 31 B
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 TD (164.K2A, 164.K2B)09.19921252499 ccm4VM 32 B
ASKAM (FARGO/DESOTO) FORA 2.509.20041202499 ccm4VM 40C
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.5 TD01.19951162499 ccm4ENC
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.5 TDiC AWD10.19951162499 ccm4ENC
CHRYSLER VOYAGER II (ES) 2.5 TD01.19921162499 ccm4VM HR 425 CLIEE
CHRYSLER VOYAGER II (ES) 2.5 TD01.19921182500 ccm409B
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.5 CRD08.20051202499 ccm4EDK
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.5 CRD02.20001412499 ccm4ENJ
CHRYSLER VOYAGER IV (RG, RS) 2.8 CRD06.20041502776 ccm4ENR
DODGE CARAVAN 2.5 TD01.19951162499 ccm4ENC
DODGE Nitro SUV 3.7 4WD09.20062143700 ccm6EKG
DODGE Nitro SUV 3.7 V6 4WD06.20072053700 ccm6EKG
FORD MAVERICK 2.0 16V02.20011241989 ccm4YF
FORD MAVERICK 2.0 16V FWD02.20011241989 ccm4YF
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.5 CRD 4x409.20011432499 ccm4R 425 DOHC
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.8 CRD 4x411.20021502777 ccm4ENR
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.8 CRD 4x411.20041632777 ccm4ENR
JEEP CHEROKEE (KJ) 3.7 4x409.20012143700 ccm6EKG
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.510.19951212464 ccm4EPE
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 TD 4x401.19881162499 ccm4ENC
JEEP CHEROKEE (XJ) 2.5 Tdi 4x410.19961162499 ccm4ENC
JEEP Grand Cherokee I (ZJ, ZG) 2.5 TD 4x4 (Z)10.19951152499 ccm4M52
JEEP Grand Cherokee I (ZJ, ZG) 2.5 TD Laredo10.19961162499 ccm4ENC
JEEP GRAND CHEROKEE III (WH, WK) 3.7 V606.20052143700 ccm6EKG
LDV MAXUS Autobus 2.5 D02.2005952499 ccm4VM40C
LDV MAXUS Autobus 2.5 D02.20051202499 ccm4VM39C
LDV MAXUS Furgonato 2.5 D02.2005952499 ccm4VM40C
LDV MAXUS Furgonato 2.5 D10.20051202499 ccm4BS580VM
LDV MAXUS Furgonato 2.5 D02.20061352499 ccm4BS582VM
LDV MAXUS Pianale piatto/Telaio 2.5 D02.2005952499 ccm4VM39C
LDV MAXUS Pianale piatto/Telaio 2.5 D10.20051202499 ccm4BS580VM
LDV MAXUS Pianale piatto/Telaio 2.5 D02.20061352499 ccm4BS582VM
LTI TX Hatchback 2.5 TD01.20061022499 ccm4R 425 DOHC
MAZDA CX-9 (TB) 3.501.20072633496 ccm6CYC4
MAZDA CX-9 (TB) 3.5 AWD01.20072633496 ccm6CYC4
MAZDA CX-9 (TB) 3.701.20072773726 ccm6CAY6
MAZDA CX-9 (TB) 3.7 AWD01.20072773726 ccm6CA
MAZDA TRIBUTE (EP) 2.003.20001241989 ccm4YF
MAZDA TRIBUTE (EP) 2.0 4WD03.20001241989 ccm4YF
OPEL Frontera A Sport SUV Cabrio (U92) 2.5 TDS09.19961152499 ccm425TDS (VM41B)
OPEL Frontera A SUV (U92) 2.5 TDS09.19961152499 ccm425TDS (VM41B)
VAUXHALL Frontera Mk I (A) Sport (U92) SUV Cabrio 2.5 TDS09.19961152499 ccm425TDS (VM41B)
VAUXHALL Frontera Mk I (A) SUV (U92) 2.5 TDS11.19911152499 ccm425TDS (VM41B)
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

Filtro olio



Valuta ora

Filtro olio.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (0076824205, 76824205 Diametro fascia elastica [mm ]: 72) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio (Diametro interno 2 [mm]: 62 0076824205, 76824205) Spedizione con GLS
  • 0076824205, 76824205 Filtro olio (Filetto raccordo: 3/4"-16UNF-2B) Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • 0076824205, 76824205 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( 0076824205, 76824205) KNECHT comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio (Tipo filtro: Filtro ad avvitamento 0076824205, 76824205) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa