Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento

Recensioni (0)
Filtro olio 440712210 (Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 0,6 | Altezza [mm]: 80) comprare a buon mercato thumb?id=10155666&lng=it&ccf=94077797

2,93

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: 712/21-OF-PCS-MS
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
MASTER-SPORT Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Altezza [mm]:   80 
  • Dimensioni filettatura:   3/4-16 UNF 
  • Diametro interno 2 [mm]:   62 
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]:   0,6 
  • Articolo complementare/Info integrativa 2:   con una valvola blocco arretramento 
  • Diametro [mm]:   76 
  • Diametro esterno 2 [mm]:   71 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
AMERICANMOTORS(FORD) 4105409
AMMANN 48300730189
AMMANN 49501000307
BOMAG 31782304
CASE IH 87409203
CHRYSLER 04105409
CHRYSLER 04105409AB
CHRYSLER 4105409
CHRYSLER 4105409AB
CUMMINS 6002112110
CUMMINS C6002112110
FORD 5005572
FORD 5005573
GEHL 186931
JCB 02631315
KOMATSU 6002112110
KOMATSU 6002112111
LANCER BOSS 207818
LISTER 20155370
SPERRY NEW HOLLAND 84475542
SPERRY NEW HOLLAND 86546618
SPERRY NEW HOLLAND 86546618CDS
SPERRY NEW HOLLAND 86546618DS
SPERRY NEW HOLLAND 87409203
SPERRY NEW HOLLAND 87415600
TALBOT 0075221627
TALBOT 75221627
TOYOTA 326701262071
VOLVO 8343378
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
MAPCO
61603
MANN-FILTER
W 68/3
MANN-FILTER
W 712/21
BOSCH
0 451 103 271
BOSCH
0 986 452 044
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1312011
HENGST FILTER
H11W01
HENGST FILTER
H90W20
MAGNETI MARELLI
152071758784
FEBI BILSTEIN
27147
SWAG
81 92 7147
JAPANPARTS
FO-204S
JAPANPARTS
FO-279S
VAICO
V33-0004
MAHLE ORIGINAL
OC 501
MAHLE ORIGINAL
OC 534
BLUE PRINT
ADT32108
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4883
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4960
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5339
VALEO
586023
VALEO
586077
VALEO
586073
UFI
23.118.00
UFI
23.131.00
UFI
23.253.00
UFI
23.435.00
KNECHT
OC 501
SOFIMA
S 3435 R
SOFIMA
S 5100 R
SOFIMA
S 3253 R
SOFIMA
S 8540 R
KAMOKA
F104801
PURFLUX
LS188B
PURFLUX
LS285
MANN-FILTER
W 7035
STARK
SKOF-0860074
STARK
SKOF-0860092
RIDEX
7O0075
RIDEX
7O0093
ASHIKA
10-02-279
JP GROUP
1118501200
JP GROUP
4318500509
FRIGAIR
CT15.702
ALCO FILTER
SP-828
ALCO FILTER
SP-892
ASHIKA
10-02-204
KRAFT
1703080
MAXGEAR
26-0427
MAXGEAR
26-0753
MEYLE
30-14 322 0004
MEYLE
714 322 0001
DENCKERMANN
A210030
DENCKERMANN
A210031
DJ PARTS
FL1018
MULLER FILTER
FO458
DONALDSON
P550335
DONALDSON
P550939
FRAM
PH2809
FRAM
PH2964
FRAM
PH3614
FRAM
PH5713
WIX FILTERS
WL7079
FILTRON
OP 534
LE BARONNEONPT CRUISERSEBRINGSTRATUSVOYAGER CHEROKEE WRANGLERNEON IISIMCA
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
CHRYSLER LE BARON Cabriolet 2.5 i09.19861012501 ccm4EDM
CHRYSLER LE BARON Cabriolet 2.5 i Turbo01.19891522501 ccm4EDT
CHRYSLER LE BARON Tre volumi 2.5 i01.19891012501 ccm4EDM
CHRYSLER LE BARON Tre volumi 2.5 i Turbo01.19891522501 ccm4EDT
CHRYSLER NEON II 2.0 16V R/T10.20011501996 ccm4ECH
DODGE NEON II 2.0 16V08.19991521996 ccm4ECH
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 2.408.20051432429 ccm4EDZ
CHRYSLER PT CRUISER (PT_) 2.406.20001502429 ccm4EDZ
CHRYSLER PT CRUISER Cabriolet 2.403.20041432429 ccm4EDZ
CHRYSLER SEBRING (JR) 2.004.20011411996 ccm4ECC
CHRYSLER SEBRING (JR) 2.404.20011522429 ccm4EDZ
CHRYSLER SEBRING Cabriolet (JR) 2.004.20011411996 ccm4ECC
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.4 16 V12.19951402429 ccm4EDZ
CHRYSLER STRATUS (JA) 2.4 16V12.19951522429 ccm4EDZ
CHRYSLER Voyager / Grand Voyager III (GS) 2.0 i01.19951331995 ccm4C00
CHRYSLER VOYAGER I (AS) 2.510.1988982501 ccm4EDM
CHRYSLER VOYAGER I (AS) 3.010.19871362972 ccm6EFA
CHRYSLER VOYAGER I (AS) 3.010.19871372972 ccm6EFA
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4 4x409.20011472429 ccm4ED1
JEEP CHEROKEE (KJ) 2.4 Laredo10.20011472429 ccm4ED1
JEEP WRANGLER II (TJ) 2.411.20021432429 ccm4ED1
PLYMOUTH NEON II Tre volumi 2.0 16V09.19991521996 ccm4ECH
TALBOT Simca Sunbeam 0.907.197742917 ccm4CB
TALBOT Simca Sunbeam 1.307.1977541278 ccm4JB
TALBOT Simca Sunbeam 1.610.1978801598 ccm4TB
TALBOT Simca Sunbeam 1.6 Ti10.19781011598 ccm4TB
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento



Valuta ora

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (440712210 Dimensioni filettatura: 3/4 - 16 UNF) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio (Diametro interno 2 [mm]: 71 440712210) Spedizione con GLS
  • 440712210 Filtro olio (Diametro interno 1 [mm]: 62) Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • 440712210 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( 440712210) MASTER-SPORT comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio ( 440712210) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa