Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento

Recensioni (0)
Filtro olio 440815800 (Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 1 | Altezza [mm]: 74) comprare a buon mercato thumb?id=10256900&lng=it&ccf=94077797

3,07

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: 815/80-OF-PCS-MS
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
MASTER-SPORT Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Altezza [mm]:   74 
  • Dimensioni filettatura:   M 20 X 1.5 
  • Diametro interno 2 [mm]:   57 
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]:   1,0 
  • Articolo complementare/Info integrativa 2:   con una valvola blocco arretramento 
  • Diametro [mm]:   82 
  • Diametro esterno 2 [mm]:   65 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
CASE IH 1962769C2
CATERPILLAR 9Y4491
CATERPILLAR 9Y4512
CLARK 6632745
FORD 5006227
FORD 5010038
FORD 5012574
GMC 93156093
GMC 93156247
GMC 93156667
KIA K71014710
KOMATSU 12915035151
KOMATSU 4316740
KOMATSU 8942435020
KOMATSU 8944304110
KOMATSU 94243502
KOMATSU 94430411
KOMATSU YM11900535151
KOMATSU YM12915035151
LANDINI 3653459M1
LANDINI 3678034M2
MC CORMICK 3653459M1
MITSUBISHI 1230A153
MITSUBISHI 4063396
MITSUBISHI D001450
MITSUBISHI K4662010
MITSUBISHI K486201
MITSUBISHI MD001445
MITSUBISHI MD007095
MITSUBISHI MD007360
MITSUBISHI MD030795
MITSUBISHI MD031805
MITSUBISHI MD061445
MITSUBISHI MD071462
MITSUBISHI MD071462A
MITSUBISHI MD084693
MITSUBISHI MD136466
MITSUBISHI MD322508
MITSUBISHI MZ690072
MITSUBISHI MZ690900
MITSUBISHI XD00145
MITSUBISHI XD031805
PROTON 414505
SMART 1221800110
SUBARU 15208AA170
YANMAR 12915035150
YANMAR 12915035151
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
KRAFT
1703610
BOSCH
F 026 407 025
VAICO
V24-0018
MANN-FILTER
W 610/3
MANN-FILTER
W 75/3
MANN-FILTER
W 811/80
MANN-FILTER
W 814/80
MANN-FILTER
W 815/80
MANN-FILTER
W 87
MANN-FILTER
W 940/1
MANN-FILTER
W 940/81
BOSCH
0 451 103 316
BOSCH
0 451 103 336
BOSCH
0 451 104 063
BOSCH
0 986 452 006
BOSCH
0 986 452 016
BOSCH
0 986 452 036
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1313016
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1315015
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1317003
HENGST FILTER
H10W09
HENGST FILTER
H11W02
HENGST FILTER
H13W01
HENGST FILTER
H17W02
HENGST FILTER
H90W25
HENGST FILTER
H97W05
MAGNETI MARELLI
152071758725
MAGNETI MARELLI
152071758726
MAGNETI MARELLI
152071758737
MAGNETI MARELLI
152071758744
MAGNETI MARELLI
152071758747
MAGNETI MARELLI
152071760808
MAGNETI MARELLI
153071760123
FEBI BILSTEIN
32099
FEBI BILSTEIN
32100
MAPCO
61550
MAPCO
61556
MAPCO
61557
MAPCO
61560
JAPANPARTS
FA-101S
JAPANPARTS
FO-316S
JAPANPARTS
FO-502S
JAPANPARTS
FO-510S
JAPANPARTS
FO-599S
JAPANPARTS
FO-990S
VAICO
V32-0018
VAICO
V46-0083
MAHLE ORIGINAL
OC 115
MAHLE ORIGINAL
OC 196
MAHLE ORIGINAL
OC 205
MAHLE ORIGINAL
OC 230
MAHLE ORIGINAL
OC 500
BLUE PRINT
ADC42103
BLUE PRINT
ADC42112
BLUE PRINT
ADS72101
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4993
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5407
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5447
VALEO
586001
VALEO
586017
VALEO
586013
VALEO
586060
VALEO
586016
JC PREMIUM
B14010PR
JC PREMIUM
B15020PR
BLUE PRINT
ADL142102
UFI
23.133.00
UFI
23.165.00
UFI
23.177.00
UFI
23.271.00
UFI
23.485.00
MAHLE ORIGINAL
OC 983
MAHLE ORIGINAL
OC 1177
BOSCH
0 986 452 008
KNECHT
OC 196
KNECHT
OC 205
KNECHT
OC 230
KNECHT
OC 500
KNECHT
OC 983
KNECHT
OC 1177
NIPPARTS
J1312006
NIPPARTS
J1313016
NIPPARTS
J1314010
NIPPARTS
J1315015
NIPPARTS
J1315020
NIPPARTS
J1315025
PURFLUX
LS225
BOSCH
0 986 B00 006
CHAMPION
F119/606
VAICO
V26-0012
CHAMPION
COF100119S
SOFIMA
S 3440 R
SOFIMA
S 4240 R
DENCKERMANN
A210039
SOFIMA
S 6900 R
DENCKERMANN
A210095
CHAMPION
COF102126S
KAMOKA
F100301
KAMOKA
F101401
KAMOKA
F102001
KAMOKA
F104701
KAMOKA
F113501
PURFLUX
LS280A
PURFLUX
LS489A
PURFLUX
LS717
STARK
SKOF-0860011
STARK
SKOF-0860024
STARK
SKOF-0860085
ASHIKA
10-09-990
MAGNETI MARELLI
153071762140
RIDEX
7O0012
RIDEX
7O0025
OPTIMAL
FO-00271
MEAT & DORIA
15056
MEAT & DORIA
15063/12
MEAT & DORIA
15096/1
HOFFER
16340
HOFFER
15056
HOFFER
15063/12
HOFFER
15069
HOFFER
15096/1
HOFFER
15318/3
RIDEX
7O0086
ASHIKA
20-01-101
JP GROUP
1218501100
JP GROUP
1218502700
JP GROUP
1218505700
JP GROUP
3918500309
ASHIKA
10-03-316
ASHIKA
10-05-510
ASHIKA
10-05-599
ASHIKA
10-05-502
ALCO FILTER
SP-819
ALCO FILTER
SP-911
ALCO FILTER
MD-102
ALCO FILTER
SP-934
ALCO FILTER
SP-989
SOFIMA
S 6901 R
SOFIMA
S 3485 R
PROFIT
1540-0309
PROFIT
1540-0740
PROFIT
1540-2624
KRAFT
1705161
KRAFT
1706640
AUTOMEGA
180012410
MAXGEAR
26-0427
MEYLE
32-14 322 0007
MEYLE
35-14 322 0002
DT
6.24210
MASTER-SPORT
610/3-OF-PCS-MS
MEYLE
614 322 0000
SWAG
70 93 2100
MASTER-SPORT
75/3-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
75/3-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
815/80-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
940/1-OF-PCS-MS
DENCKERMANN
A210009
DENCKERMANN
A210021
DENCKERMANN
A210023
DENCKERMANN
A210100
ACKOJA
A26-0500
ACKOJA
A63-0500
BLUE PRINT
ADS72106
FRIGAIR
CT09.703
FRIGAIR
CT28.709
CLEAN FILTER
DO 225/C
CLEAN FILTER
DO 925/A
CLEAN FILTER
DO1800
MECAFILTER
ELH4233
BOSCH
F 026 407 124
MULLER FILTER
FO100
MULLER FILTER
FO96
MULLER FILTER
FO98
FAST
FT38019
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1317007
UNICO FILTER
LI 690/3
UNICO FILTER
LI 874/80
FRAM
PH3950
FRAM
PH4703
FRAM
PH5317
FRAM
PH6811
WIX FILTERS
WL7096
WIX FILTERS
WL7107
WIX FILTERS
WL7134
WIX FILTERS
WL7171
WIX FILTERS
WL7254
KRAFT
1703600
KAVO PARTS
MO-422
KAVO PARTS
MO-429
KAVO PARTS
MO-432
KAVO PARTS
MO-448
FILTRON
OP 549
FILTRON
OP 557
FILTRON
OP 575
FILTRON
OP 617
FILTRON
OP 643/3
DJ PARTS
FL1037
DJ PARTS
FL1157
DJ PARTS
FL1199
DONALDSON
P502051
DONALDSON
P550162
DONALDSON
P550726
DONALDSON
P550935
ROCSTAMIDIPONYSONATA CARISMA COLTCORDIA DELICA / SPACE GEARECLIPSEGALANT GRANDISL 200L300 / DELICAL 400 LANCER CELESTELANCEROUTLANDERSHOGUN PAJERO SPORT SAPPORO SPACE RUNNER SPACE WAGON STARION TREDIAPERSONAFORFOURLEVORG
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabrio 2.2 D07.1993612184 ccm4R2
ASIA MOTORS Rocsta SUV Cabrio 2.2 D 4x406.1993612184 ccm4R2
BEDFORD MIDI Furgonato 1.809.1984861817 ccm44ZB1
BEDFORD MIDI Furgonato 2.2 D06.1988612189 ccm44FD1
HYUNDAI PONY 1.206.1974541238 ccm4J12G
HYUNDAI PONY Wagon 1.202.1978541238 ccm4J12G
HYUNDAI SONATA II (Y-2) 2.0 i09.19881011997 ccm4G4CP
HYUNDAI SONATA II (Y-2) 2.4 i09.19881132351 ccm4G4CS
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.6 (DA1A)12.1998951597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 GDI (DA2A)10.20001221834 ccm44G93 (GDI)
MITSUBISHI CARISMA (DA_) 1.8 MSX - 16V (DA2A)07.19951401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Tre volumi (DA_) 1.6 (DA1A)12.1998951597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI CARISMA Tre volumi (DA_) 1.8 GDI (DA2A)10.20001221834 ccm44G93 (GDI)
MITSUBISHI COLT CZC Cabriolet (RG) 1.5 Turbo (Z23)05.20061501468 ccm44G15T
MITSUBISHI COLT I (A15_A) 1.2 GL (A151A)12.1978551244 ccm44G11
MITSUBISHI COLT I (A15_A) 1.4 GLX,GT (A152A)05.1979701410 ccm44G12
MITSUBISHI COLT I (A15_A) 1.4 Turbo (A152A)09.19811051410 ccm44G12 T
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.2 EL,GL (C15A)02.1984551198 ccm44G16
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.2 EL,GL (C15A)09.1986601198 ccm44G16
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.3 EL,GL (C11A)06.1986671299 ccm4G13B
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.5 GLX (C12A)09.1985701468 ccm4G15B
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.5 GLX (C12A)09.1984751468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI COLT II (C1_A) 1.6 Turbo ECi (C13A)02.19841251597 ccm44G32 T/C
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 (C51A)04.1988701299 ccm44G13 (8V)
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 12V (C51A)04.1988751299 ccm44G13 (12V)
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.3 GL (C61A)04.1988601299 ccm44G13 (8V)
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 Cat (C52A)07.1990901468 ccm44G15 (12V)
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.5 GLXi (C52A)04.1988841468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.6 GTi 16V (C53A)04.19881241596 ccm44G61
MITSUBISHI COLT III (C5_A) 1.8 GTi 16V Cat (C58A)06.19901361836 ccm44G67
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.3 GLi 12V (CA1A)04.1992751299 ccm44G13 (12V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.6 GLXi 16V (CA4A)04.19921131597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI COLT IV (CA_A) 1.8 GTi 16V (CA5A)04.19921401834 ccm44G93 (DOHC 16V)
MITSUBISHI COLT VI (Z3_A, Z2_A) 1.5 CZT03.20051501468 ccm44G15T
MITSUBISHI Cordia (A21_A, AB, AC) 1.6 GSL (A212A)10.1982751597 ccm44G32
MITSUBISHI Cordia (A21_A, AB, AC) 1.6 Turbo (A212A)10.19821141597 ccm44G32 T
MITSUBISHI Cordia (A21_A, AB, AC) 1.6 Turbo (A212A)07.19831161597 ccm44G32 T
MITSUBISHI Cordia (A21_A, AB, AC) 1.8 GSL (A215A)10.1986901755 ccm44G37
MITSUBISHI Cordia (A21_A, AB, AC) 1.8 Turbo ECi (A213A)10.19841361795 ccm44G62 T
MITSUBISHI Delica / Space Gear MPV 2.009.19951131997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI ECLIPSE I (D2_A) 2.0 i 16V (D22A, D27A)04.19911501997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI ECLIPSE I (D2_A) 2.0 i 16V 4WD (D22A, D27A)04.19911501997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI ECLIPSE II (D3_A) 2400 GS 16V09.19981432351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI GALANT I (A12_) 1.601.1977751597 ccm44G32
MITSUBISHI GALANT I (A12_) 2.001.1979981995 ccm44G52
MITSUBISHI GALANT I (A12_) 2.0 GLX01.1977861995 ccm44G52
MITSUBISHI GALANT II (A16_) 1.6 GLX (A161A)09.1980751597 ccm44G32
MITSUBISHI GALANT II (A16_) 2.0 GLS (A163)09.19801021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI GALANT II (A16_) 2.0 Turbo ECi (A164)05.19821701997 ccm44G63-T (ECI)
MITSUBISHI Galant III Station Wagon (A120) 1.6 GL (A121V)01.1979751597 ccm44G32
MITSUBISHI Galant IV Station Wagon (A160) 1.6 GLX (A161V)09.1980751597 ccm44G32
MITSUBISHI Galant IV Station Wagon (A160) 2.0 GLX (A163V)09.19801021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 1.8 (E32A)11.1987861755 ccm44G37
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 1.8 (E32A)11.1987901755 ccm44G37
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 (E39A, E38A, E33A)11.19871091997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 4WD (E39A, E38A, E33A)12.19881091997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A)11.19871441997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A)11.19881451997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A)06.19881441997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI GALANT IV Tre volumi (E3_A) 2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A)09.19911501997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 1.6 GLX (E11A)06.1984751597 ccm44G32
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 2.0 GLS (E15A)06.1986901997 ccm4G63B
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 2.0 GLS (E15A)06.19841021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 2.0 Turbo ECi (E15A)06.19841501997 ccm44G63-T (SOHC 8V)
MITSUBISHI Galant V Sedan (E10) 2.4 GLS (E16A)07.19851122351 ccm4G64B
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 1.8 (E32A)11.1988901755 ccm44G37
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 (E39A, E38A, E33A)04.19891091997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 4WD (E33A, E38A, E39A)04.19891091997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A)11.19881441997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A)11.19881461997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VI Hatchback (E30) 2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A)07.19891441997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 (E52A)02.19941161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 1.8 GLSI (E52A)11.19921261834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Hatchback (E5_A, E7_A, E8_A) 2.0 V6-24 (E64A, E54A)11.19921501999 ccm66A12
MITSUBISHI Galant VII Sedan (E50) 1.8 (E52A)02.19941161834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Sedan (E50) 1.8 GLSI (E52A)11.19921261834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VII Sedan (E50) 2.0 V6-24 (E64A, E54A)11.19921501999 ccm66A12
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.0 (EA2A)09.20001331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.0 (EA2A)09.19961361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.4 GDI (EA3A)09.20001442351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.4 GDI (EA3A)02.19991502351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.5 V6 24V09.19962802498 ccm66A13TT
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.5 V6 24V (EA5A)09.20001602498 ccm66A13
MITSUBISHI Galant VIII Sedan (EA_) 2.5 V6 24V (EA5A)09.19961632498 ccm66A13
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.0 (EA2W)09.20001331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.0 (EA2W)09.19961361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.4 GDI (EA3W)09.20001442351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.4 GDI (EA3W)02.19991502351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.5 V6 24V09.19962802498 ccm66A13TT
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.5 V6 24V (EA5W)09.20001602498 ccm66A13
MITSUBISHI Galant VIII Station Wagon (EA0) 2.5 V6 24V (EA5W)09.19961632498 ccm66A13
MITSUBISHI GRANDIS (NA_W) 2.4 MIVEC (NA4W)04.20041652378 ccm44G69
MITSUBISHI L 200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) 2.0 (K12T, K32T)11.19861021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) 2.0 4WD (K32T, K22T)11.19861021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 200 (K7_T, K6_T) 2.0 (K62T)06.19961221997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 300 / Delica II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 1.6 (L032P, L062P)09.1981651597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 / Delica II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 1.6 (L032P, L062P)11.1984701597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 / Delica II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 1.803.1983821795 ccm44G62
MITSUBISHI L 300 / Delica II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 1.8 4WD (L035G)08.1984821795 ccm44G62
MITSUBISHI L 300 / Delica II Bus (LO3_P/G, L0_2P) 2.0 4WD (L037G)11.1986881997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 300 / Delica II Camion pianale / Telaio (L03_P) 1.6 (L032P, L062P)04.1983701597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 / Delica II Van (L03_P) 1.6 (L032P, L062P)05.1980651597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 1.6 (P02W, P12W)11.1986691597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P03W, P13W)11.1986871997 ccm4G63B
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 (P03W, P13W)11.1986901997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 4WD (P23W, P03W, P13W)12.1986881997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.0 4WD (P23W, P03W, P13W)11.1986901997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 (P04W, P14W)11.19901122351 ccm44G64 (8V)
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 4WD (P24W)11.19861092351 ccm4G64B
MITSUBISHI L 300 III Bus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.4 4WD (P24W)11.19901122351 ccm44G64 (8V)
MITSUBISHI L 300 III Camion pianale / Telaio (P1_T ) 2.0 (P13T)07.19941161997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 300 III Van (P0_V, P1_V, P_2V) 1.6 (P12V, P02V)11.1986691597 ccm44G32
MITSUBISHI L 300 III Van (P0_V, P1_V, P_2V) 2.0 (P03V, P13V)11.1986871997 ccm4G63B
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W)05.19951151997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI L 400 Bus (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) 2.4 i 4WD (PD4V/W)05.19951322351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI Lancer Celeste Coupe (A7_) 1.6 ST (A73A)01.1977731597 ccm44G32
MITSUBISHI Lancer Celeste Coupe (A7_) 2.0 GSR (A78A)10.1975901995 ccm44G52
MITSUBISHI Lancer Celeste Coupe (A7_) 2.0 GSR (A78A)01.1977971995 ccm44G52
MITSUBISHI Lancer F Sedan (A15_) 1.4 GLX (A172)03.1983701410 ccm44G12
MITSUBISHI Lancer I Sedan (A7_) 1.2 (A75A)01.1978551238 ccm44G36
MITSUBISHI Lancer I Sedan (A7_) 1.4 (A72A)01.1978681439 ccm44G33
MITSUBISHI Lancer I Sedan (A7_) 1.6 (A73A)01.1978821597 ccm44G32 GS
MITSUBISHI Lancer I Station Wagon (A7_V) 1.4 (A72V)01.1978681439 ccm44G33
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A17_) 1.2 (A171)01.1980541244 ccm44G11
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A17_) 1.4 GLX (A172)09.1979681410 ccm44G12
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A17_) 1.6 (A174)09.1979821597 ccm44G32 GS
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A17_) 1.6 (A174)01.1981841597 ccm44G32 GS
MITSUBISHI Lancer II Sedan (A17_) 2.0 Turbo ECi (A176)03.19811701997 ccm44G63-T (SOHC 8V)
MITSUBISHI LANCER III (C1_A, C6_A) 1.2 (C65A)08.1986601198 ccm44G16
MITSUBISHI LANCER III (C1_A, C6_A) 1.2 GL (C15AS)01.1984551198 ccm44G16
MITSUBISHI LANCER III (C1_A, C6_A) 1.5 GLX (C12AS)06.1985701468 ccm4G15B
MITSUBISHI LANCER III (C1_A, C6_A) 1.5 GLX (C12AS)11.1983751468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.3 12V (C61A)06.1992751299 ccm44G13 (12V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.5 (C62A)06.1988841468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.5 12V (C62A)05.1989901468 ccm44G15 (12V)
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.8 4WD (C77A)09.1989971755 ccm44G37
MITSUBISHI Lancer IV Hatchback (C6_A, C7_A) 1.8 GTi 16V (C68A)11.19891361836 ccm44G67
MITSUBISHI Lancer IV Sedan (C6_A, C7_A) 1.3 (C61A)08.1988701299 ccm4G13B
MITSUBISHI Lancer IV Sedan (C6_A, C7_A) 1.3 12V (C61A)07.1990751299 ccm44G13 (12V)
MITSUBISHI Lancer IV Sedan (C6_A, C7_A) 1.5 (C62A)04.1988841468 ccm44G15 (12V)
MITSUBISHI Lancer IV Sedan (C6_A, C7_A) 1.5 12V (C62A)06.1990901468 ccm44G15 (12V)
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V)09.1985701468 ccm4G15B
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V)09.1985751468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 (C12V)09.1988831468 ccm44G15 (8V)
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.5 12V (C12V)09.1990901468 ccm44G15 (12V)
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V)01.1987831755 ccm4G37B
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V)03.1989861755 ccm44G37
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V)01.1987901755 ccm44G37
MITSUBISHI Lancer Station Wagon (C1_V, C3_V) 1.8 4WD (C37V)08.1990941755 ccm44G37
MITSUBISHI Lancer VI Sedan (CJ_, CP_) 1.6 16V (CK4A)12.1995901597 ccm44G92 (SOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer VI Sedan (CJ_, CP_) EVO V (CP9A, CT9A)01.19982801997 ccm44G63 Turbo
MITSUBISHI Lancer VII Sedan (CS_A, CT_A) 2.0 (CS9A)12.20031351997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI Lancer VII Sedan (CS_A, CT_A) EVO VIII - 260 (CT9A)03.20042651997 ccm44G63 Turbo
MITSUBISHI Lancer VII Station Wagon (CS_W, CT_W) 2.009.20031351997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) 2.0 (CU2W)05.20031361997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) 2.0 4WD (CU2W)05.20031361997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) 2.0 Turbo 4WD (CU2W)04.20042011997 ccm44G63-T (DOHC 16V)
MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) 2.0 Turbo-R 4WD01.20022411997 ccm44G63 Turbo
MITSUBISHI OUTLANDER I (CU_W) 2.4 4WD05.20031392351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI PAJERO I (L04_G, L14_G) 3.0 V6 (L141G, L146G)11.19881412972 ccm66G72 (SOHC 12V)
MITSUBISHI PAJERO I Canvas Top (L04_G) 2.6 (L042G, L047G)01.19831032555 ccm44G54
MITSUBISHI PAJERO II (V3_W, V2_W, V4_W) 3.0 V6 4WD (V23W, V43W, V23C)12.19901502972 ccm66G72 (SOHC 12V)
MITSUBISHI PAJERO II Canvas Top (V2_W, V4_W) 3.0 V6 (V23W, v43W, V23C)12.19901502972 ccm66G72 (SOHC 12V)
MITSUBISHI Pajero Sport I SUV (K7_, K9_) 3.0 V6 (K96W)06.20001702972 ccm66G72 (SOHC 24V)
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 1.6 SL,GL (A121)04.1978751597 ccm44G32
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123)04.1978901995 ccm44G52
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123)04.1978981995 ccm44G52
MITSUBISHI SAPPORO I (A12_) 2.0 (A123)01.19791071995 ccm44G52
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 1.6 GLX (A161A)08.1980751597 ccm44G32
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSL (A164A)08.19801021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 GSR (A164A)08.19801121997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI SAPPORO II (A16_A) 2.0 Turbo ECi (A164)08.19821701997 ccm44G63-T (ECI)
MITSUBISHI SAPPORO III (E16A) 2.4 (E16A)06.19871242351 ccm44G64 (8V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N1_W, N2_W) 2.0 16V06.19971331997 ccm44G63 (DOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE RUNNER (N6_W) 2.0 (N63W)08.19991361997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 1.8 GLX (D05V, D05W)01.1984901755 ccm44G37
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 1.8 TD (D09V, D09W)06.1986751796 ccm44D65 T
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 2.0 4WD (D08W)03.19851021997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 2.0 GLX 4WD (D08W)06.1986841997 ccm4G63B
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 2.0 GLXi (D04W)06.19881011997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (D0_V/W) 2.0 GLXi 4WD (D08W)06.19881011997 ccm44G63 (SOHC 8V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 (N31W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 1.8 4WD (N41W)10.19911221834 ccm44G93 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 (N33W)10.19921331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.0 4WD (N43W)10.19921331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N3_W, N4_W) 2.4 i (N34W)10.19921392351 ccm44G64 (16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9_W, N8_W) 2.010.19981331997 ccm44G63 (SOHC 16V)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9_W, N8_W) 2.4 GDI09.20001472351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI SPACE WAGON (N9_W, N8_W) 2.4 GDI 4WD09.20001472351 ccm44G64 (GDI)
MITSUBISHI STARION (A18_A) 2.0 Turbo ECi (A183A)06.19821701997 ccm44G63-T (ECI)
MITSUBISHI STARION (A18_A) 2.0 Turbo ECi (A183A)05.19851801997 ccm44G63-T/C
MITSUBISHI STARION (A18_A) 2.6 Turbo ECi (A187A)09.19871552555 ccm4G54B T/C
MITSUBISHI Tredia Sedan (A21_) 1.4 GLX (A211)10.1982701410 ccm44G12
MITSUBISHI Tredia Sedan (A21_) 1.6 GLS (A212)09.1982751597 ccm44G32
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 313i03.1996751299 ccm4G 13 B
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 315 GLi/GLSi03.1996901468 ccm44 G 15 M
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 315 GLSi09.1996871468 ccm4G 15 B
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 316 GLXi03.19961131597 ccm44 G 92
PROTON Persona 300 Hatchback (C9_M) 318 16V GTI03.19961351834 ccm44 G 93 (DOHC)
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 413 GLSi01.1994751299 ccm44G13
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 415 GLi/GLSi01.1994901468 ccm44 G 15
PROTON Persona 400 Hatchback (C9_C, C9_S) 416 GLXi01.19941131597 ccm44 G 92
PROTON Persona 400 Sedan (C9_S) 41301.1994751299 ccm44G13- P
PROTON Persona 400 Sedan (C9_S) 415 GLi/GLSi01.1994901468 ccm44 G 15
PROTON Persona 400 Sedan (C9_S) 416 GLXi01.19941131597 ccm44 G 92
SMART FORFOUR (454) 1.5 BRABUS (454.034)05.20051771468 ccm4M 122.950
SUBARU Levorg I (VM) 1.6 AWD09.20151701599 ccm4FB16
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento



Valuta ora

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (440815800 Dimensioni filettatura: M 20 X 1,5) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio (Diametro interno 2 [mm]: 65,2 440815800) Spedizione con GLS
  • 440815800 Filtro olio (Diametro interno 1 [mm]: 57) Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • 440815800 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( 440815800) MASTER-SPORT comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio (Tipo filtro: Filtraggio corrente principale 440815800) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa