Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento

Recensioni (0)
Filtro olio 440009200 (Pressione d'apertura valvola bypass [bar]: 2,5 | Altezza [mm]: 95) comprare a buon mercato thumb?id=10499235&lng=it&ccf=94077797

3,19

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: 920-OF-PCS-MS
  • Produttore: MASTER-SPORT
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
MASTER-SPORT Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Altezza [mm]:   95 
  • Dimensioni filettatura:   3/4-16 UNF 
  • Diametro interno 2 [mm]:   62 
  • Pressione d'apertura valvola bypass [bar]:   2,5 
  • Articolo complementare/Info integrativa 2:   con una valvola blocco arretramento 
  • Diametro [mm]:   93 
  • Diametro esterno 2 [mm]:   71 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
AGCO 156513AS
AGCO 72161316
ALLIS-CHALMERS 7825516
BOMAG 05727381
CATERPILLAR 3I1214
CATERPILLAR 3I1490
CATERPILLAR 971289
CATERPILLAR 972597
CATERPILLAR 9Y4505
CLAAS 0006605760
CLAAS 06605760
CLAAS 6605760
CLAAS CT7701029278
DEMAG 03003477
DEUTZ 12153174
DEUTZ-FAHR 12153174
EICHER 1620482M1
ENASA 620751
FENDT F120203310170
FIAT 5951685
FIAT 5964796
FIATALLIS 71650954
FIATALLIS 72161316
FORD 1498020
FORD A700X6714GA
FORD D5NN6714A
GEHL 165411
GEHL 550140516130
GLAS 1003000800691
GLAS 11422189823
GUELDNER 0009830606
HAMM 2514965018
HOLDER 019468
HOLDER 0229651
HYSTER 2021461
HYSTER 3000058
HYSTER 3051794
HYSTER 72507H
HYUNDAI XJBR00921
JOHN DEERE AM35176
JOHN DEERE AM38441
JOHN DEERE MG508129
JOHN DEERE PMLF3311
KAELBLE 06501613
KOMATSU 37Z020F301
KOMATSU 37Z02OF301
KUBOTA 1641432432
KUBOTA 7000014644
LINDE 0009830606
LISTER 32821600
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
MAHLE ORIGINAL
OC 23 OF
MANN-FILTER
W 920/21 (10)
MANN-FILTER
W 920
MANN-FILTER
W 920/21
MANN-FILTER
W 920/7
MANN-FILTER
W 940/81
MANN-FILTER
WK 811/86
BOSCH
0 451 103 062
BOSCH
0 451 203 154
BOSCH
0 986 452 003
HENGST FILTER
H10W01
HENGST FILTER
H10W03
HENGST FILTER
H10WD01
MAGNETI MARELLI
152071758712
MAPCO
61062
KRAFT
1706810
MAHLE ORIGINAL
OC 15
MAHLE ORIGINAL
OC 23
MAHLE ORIGINAL
OC 501
MAHLE ORIGINAL
OC 63
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4512
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4776
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4826
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4883
UFI
23.127.04
UFI
23.127.00
UFI
23.172.00
KNECHT
OC 15
KNECHT
OC 23
KNECHT
OC 23 OF
KNECHT
OC 63
KNECHT
OC 501
DT
1.10295
DT
2.32170
CHAMPION
C102/606
CHAMPION
COF100102S
SOFIMA
S 1600 R
SOFIMA
S 1610 R
PURFLUX
LS149
PURFLUX
LS186
PURFLUX
LS900
STARK
SKOF-0860026
RIDEX
7O0048
ALCO FILTER
SP-1056
PETERS ENNEPETAL
070.962-10A
BOSS FILTERS
BS03-047
SogefiPro
FT6477
TRUCKTEC AUTOMOTIVE
04.18.006
MASTER-SPORT
920/21-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
920/21/M-PCS-MS
DONALDSON
P550318
DONALDSON
P550939
DONALDSON
P550963
DONALDSON
P553411
DONALDSON
P557780
FRAM
PH16
FRAM
PH2809
FRAM
PH2857A
FRAM
PH2879
STARK
SKOF-0860150
RIDEX
7O0151
KAVO PARTS
TO-130
FILTRON
OP 576
DONALDSON
P550942
DONALDSON
P551042
041700GT
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
GLAS 04 Cabrio S 130402.196575 ccm
GLAS 04 Sedan 100407.196339 ccm
GLAS 04 Sedan 130402.196586 ccm
GLAS 1700 Sedan 1.708.196486 ccm
GLAS 1700 Sedan 1.708.1964101 ccm
GLAS GT Cabrio 130002.196486 ccm
GLAS GT Cabrio 170008.1964101 ccm
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento



Valuta ora

MASTER-SPORT Filtro olio con una valvola blocco arretramento.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (440009200 Dimensioni filettatura: 3/4- 16 UNF) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio (Diametro interno 2 [mm]: 71 440009200) Spedizione con GLS
  • 440009200 Filtro olio (Diametro interno 1 [mm]: 62) Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • 440009200 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( 440009200) MASTER-SPORT comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio (Codice motore: MWM D 325-2 440009200) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa