Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

ASHIKA Filtro olio

Recensioni (0)
Filtro olio 10-ECO073 (Diametro montaggio [mm]: 36 | Diametro interno 1 [mm]: 9) comprare a buon mercato preview

4,84

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: 10-ECO073
  • Produttore: ASHIKA
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
ASHIKA Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Diametro interno [mm]:   23 
  • Diametro interno 2 [mm]:  
  • Diametro [mm]:   57 
  • Lunghezza [mm]:   106 
  • Diametro montaggio [mm]:   36 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
ALFA ROMEO 55594651
ALFA ROMEO 73504179
CHEVROLET 93185674
FIAT 71744410
GENERAL MOTORS 55485671
OPEL 05650359
OPEL 5650359
OPEL 650163
OPEL 650172
OPEL 93185674
SAIC-IVECO HONGYAN L064
VAUXHALL 55588497
VAUXHALL 93185674
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
KNECHT
OX 401D
BOSCH
F 026 407 006
MANN-FILTER
HU 612/2 x
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1310906
HENGST FILTER
E611H D122
MAGNETI MARELLI
152071761692
MAPCO
64707
JAPANPARTS
FO-ECO073
VAICO
V40-0610
KRAFT
1701615
BLUE PRINT
ADW192101
COOPERSFIAAM FILTERS
FA5784ECO
FEBI BILSTEIN
37257
FEBI BILSTEIN
38225
VALEO
586531
JC PREMIUM
B1X030PR
BLUE PRINT
ADG02147
UFI
25.064.00
MAHLE ORIGINAL
OX 401D
NIPPARTS
N1310906
CHAMPION
XE559/606
HENGST FILTER
E650H D233
SOFIMA
S 5064 PE
CHAMPION
COF100559E
KAMOKA
F106001
PURFLUX
L387
MAHLE ORIGINAL
OX 1058D
KNECHT
OX 1058D
HENGST FILTER
E650H01 D233
STARK
SKOF-0860043
RIDEX
7O0044
MEAT & DORIA
14107
ASHIKA
10-ECO073
ALCO FILTER
MD-619
PROFIT
1541-0180
AUTOMEGA
180038010
MAXGEAR
26-0608
MASTER-SPORT
612/2X-OF-PCS-MS
MEYLE
614 322 0010
MEYLE
614 322 0021
FRAM
CH10246ECO
HENGST FILTER
E611H D256
MECAFILTER
ELH4368
BOSCH
F 026 407 074
COOPERSFIAAM FILTERS
FA6801ECO
MANN-FILTER
HU 6019 z
PURFLUX
L1077
MISFAT
L149
WIX FILTERS
WL7422
FEBI BILSTEIN
101641
ALCO FILTER
MD-845
BLUE PRINT
ADW192112
JC PREMIUM
B1X036PR
UFI
25.199.00
HENGST FILTER
E611H D442
SOFIMA
S 5199 PE
KAVO PARTS
DO-708
FILTRON
OE 648/6
FILTRON
OE 648/9
TOPRAN
208 455
HENGST FILTER
E650H01 D444
VALEO
586627
DENCKERMANN
A211028
STARK
SKPSM-4570027
159AVEOCRUZEORLANDOTRAXCROMA ADAMAGILAASTRACASCADACOMBO CORSAINSIGNIAMERIVAMOKKASIGNUMTIGRAVECTRAZAFIRA9-5
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
ALFA ROMEO 159 (939) 1.8 MPI03.20071401796 ccm4939 A4.000
ALFA ROMEO 159 Sportwagon (939) 1.8 MPI03.20071401796 ccm4939 A4.000
CHEVROLET Aveo / Kalos Hatchback (T250, T255) 1.404.20081011399 ccm4LDT
CHEVROLET Aveo / Kalos Sedan (T250, T255) 1.409.20081011399 ccm4LDT
CHEVROLET CRUZE (J300) 1.605.20091131598 ccm4LDE
CHEVROLET ORLANDO (J309) 1.802.20111411796 ccm42H0
CHEVROLET ORLANDO (J309) 1.8 LPG06.20111411796 ccm42H0
CHEVROLET TRAX 1.4 AWD12.20121401364 ccm4A 14 NET
CHEVROLET TRAX 1.612.20121161598 ccm4LDE
FIAT CROMA (194) 1.8 16V12.20051401796 ccm4939 A4.000
OPEL Adam (M13) 1.210.2012691229 ccm4B 12 XEL
OPEL Adam (M13) 1.410.2012871398 ccm4B 14 XEL
OPEL Adam (M13) 1.410.20121011398 ccm4D 14 XER
OPEL Adam (M13) 1.4 LPG07.2013871398 ccm4B 14 XEL
OPEL AGILA (A) (H00) 1.0 (F68)08.200360998 ccm3Z 10 XEP
OPEL AGILA (A) (H00) 1.2 16V Twinport (F68)07.2004801229 ccm4Z 12 XEP
VAUXHALL Agila Mk I (A) (H00) 1.0 12V02.200060998 ccm3Z 10 XEP
VAUXHALL Agila Mk I (A) (H00) 1.2 16V Twinport07.2004801229 ccm4Z 12 XEP
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.2 16V (F35)02.1998651199 ccm4X 12 XE
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.2 16V (F35)09.2000751199 ccm4Z 12 XE
OPEL Astra G Caravan (T98) 1.4 (F35)10.2004901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48)02.1998651199 ccm4X 12 XE
OPEL Astra G CC (T98) 1.2 16V (F08, F48)09.2000751199 ccm4Z 12 XE
OPEL Astra G CC (T98) 1.4 (F08, F48)09.2007901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra G Sedan (T98) 1.4 (F69)09.2007901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.4 (L35)08.2004901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.6 (L35)12.20061161598 ccm4Z 16 XER
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.6 Turbo (L35)02.20071801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra H Caravan (A04) 1.8 (L35)08.20051401796 ccm4A 18 XER
OPEL Astra H GTC (A04) 1.4 (L08)03.2005751364 ccm4Z 14 XEL
OPEL Astra H GTC (A04) 1.4 (L08)03.2005901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra H GTC (A04) 1.6 (L08)12.20061161598 ccm4Z 16 XER
OPEL Astra H GTC (A04) 1.6 Turbo (L08)02.20071801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra H GTC (A04) 1.8 (L08)01.20061401796 ccm4Z 18 XER
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.2 (L48)08.2005801229 ccm4Z 12 XEP
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.4 (L48)04.2004751364 ccm4Z 14 XEL
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.4 (L48)03.2004901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.6 (L48)12.20061161598 ccm4Z 16 XER
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.6 Turbo (L48)02.20071801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra H Hatchback (A04) 1.8 (L48)01.20061401796 ccm4A 18 XER
OPEL Astra H Sedan (A04) 1.6 (L69)02.20071161598 ccm4Z 16 XER
OPEL Astra H Sedan (A04) 1.8 (L69)02.20071401796 ccm4A 18 XER
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.6 (L67)09.20051051598 ccm4Z 16 XE1
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.6 (L67)12.20061161598 ccm4Z 16 XER
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.6 Turbo (L67)02.20071801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra H TwinTop (A04) 1.8 (L67)09.20051401796 ccm4A 18 XER
OPEL ASTRA J 1.4 (68)12.2009871398 ccm4A 14 XEL
OPEL ASTRA J 1.4 (68)12.20091001398 ccm4A 14 XER
OPEL ASTRA J 1.4 Turbo (68)10.20101201364 ccm4B 14 NEL
OPEL ASTRA J 1.4 Turbo (68)12.20091401364 ccm4A 14 NET
OPEL ASTRA J 1.6 (68)12.20091151598 ccm4B 16 XER
OPEL ASTRA J 1.6 Turbo (68)12.20091801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra J GTC (P10) 1.4 (08)10.20111201364 ccm4B 14 NEL
OPEL Astra J GTC (P10) 1.4 (08)10.20111401364 ccm4A 14 NET
OPEL Astra J GTC (P10) 1.6 (08)10.20111801598 ccm4A 16 LET
OPEL Astra J GTC (P10) 1.8 (08)10.20111401796 ccm4A 18 XER
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.4 (35)10.20101011398 ccm4A 14 XER
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.4 Turbo (35)10.20101201364 ccm4B 14 NEL
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.4 Turbo (35)10.20101401364 ccm4A 14 NET
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.6 (35)10.20101161598 ccm4B 16 XER
OPEL Astra J Sports Tourer (P10) 1.6 Turbo (35)10.20101801598 ccm4A 16 LET
OPEL ASTRA J Tre volumi 1.4 (69)06.20121011398 ccm4A 14 XER
OPEL ASTRA J Tre volumi 1.4 Turbo (69)06.20121401364 ccm4A 14 NET
OPEL ASTRA J Tre volumi 1.6 (69)06.20121161598 ccm4B 16 XER
OPEL ASTRA J Tre volumi 1.6 Turbo (69)06.20121801598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL Astra Mk V (H) (A04) Hatchback 1.6 (L48)01.20041151598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) (A04) Hatchback 1.8 (L48)01.20041401796 ccm4Z 18 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.4 i 16V (L08)03.2005901364 ccm4Z 14 XEP
VAUXHALL Astra Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.6 (L08)10.20061791598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL Astra Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.6 i 16V (L08)12.20061161598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) Sport Hatch (A04) 1.8 i 16V (L08)03.20071401796 ccm4Z 18 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) Station Wagon (A04) 1.6 (L35)08.20041151598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) TwinTop (A04) 1.6 i 16V (L67)10.20061161598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astra Mk V (H) TwinTop (A04) 1.8 (L67)05.20081401796 ccm4Z 18 XER
VAUXHALL Astra Mk VI (J) (P10) Hatchback 1.412.20091001398 ccm4A 14 XER
VAUXHALL Astra Mk VI (J) (P10) Hatchback 1.4 Turbo12.20091401364 ccm4A 14 NET
VAUXHALL Astra Mk VI (J) (P10) Hatchback 1.612.20091151598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astra Mk VI (J) (P10) Hatchback 1.6 Turbo12.20091801598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL Astra Mk VI (J) Station Wagon (P10) 1.410.20101011398 ccm4A 14 XER
VAUXHALL Astra Mk VI (J) Station Wagon (P10) 1.4 Turbo10.20101401364 ccm4A 14 NET
VAUXHALL Astra Mk VI (J) Station Wagon (P10) 1.610.20101161598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Astravan Mk V (H) (A04) 1.4 i03.2005901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Cascada (W13) 1.403.20131201364 ccm4B 14 NEL
OPEL Cascada (W13) 1.4 Turbo03.20131401364 ccm4A 14 NET
OPEL COMBO Cassone / Furgonato / Promiscuo 1.4 16V08.2005901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL COMBO Tour 1.410.2004901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.0 (F08, F68)09.200058973 ccm3Z 10 XE
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.0 (F08, F68)06.200360998 ccm3Z 10 XEP
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.2 (F08, F68)09.2000751199 ccm4Z 12 XE
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.2 Twinport (F08, F68)07.2004801229 ccm4Z 12 XEP
OPEL Corsa C Hatchback (X01) 1.4 Twinport (F08, F68)06.2003901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Corsa C Van (X01) 1.2 16V (F08, W5L)09.2000751199 ccm4Z 12 XE
OPEL Corsa C Van (X01) 1.4 (W5L, F08)08.2003901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.0 (L08, L68)07.200660998 ccm3Z 10 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.0 (L08, L68)01.201065998 ccm3A 10 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.2 (L08, L68)06.2010691229 ccm4A 12 XEL
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.2 (L08, L68)07.2006801229 ccm4Z 12 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.2 (L08, L68)06.2010861229 ccm4A 12 XER
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.2 LPG (L08, L68)09.2009801229 ccm4Z 12 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.2 LPG (L08, L68)08.2011861229 ccm4A 12 XER
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.4 (L08, L68)09.2009871398 ccm4A 14 XEL
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.4 (L08, L68)07.2006901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.4 (L08, L68)06.20101001398 ccm4A 14 XER
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.4 (L08, L68)07.20121201364 ccm4A 14 NEL
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.6 Turbo (L08, L68)02.20071501598 ccm4Z 16 LEL
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.6 Turbo (L08, L68)02.20071921598 ccm4Z 16 LER
OPEL Corsa D Hatchback (S07) 1.6 Turbo (L08, L68)06.20112111598 ccm4A 16 LES
VAUXHALL Corsa Mk II (C) Hatchback (X01) 1.0 12V11.200360998 ccm3Z 10 XEP
VAUXHALL Corsa Mk III (D) Hatchback (S07) 1.0 i 12V06.201065998 ccm3A 10 XEP
VAUXHALL Corsa Mk III (D) Hatchback (S07) 1.2 i 16V11.2006861229 ccm4A 12 XER
VAUXHALL Corsa Mk III (D) Hatchback (S07) 1.407.20101011398 ccm4A 14 XER
VAUXHALL Corsa Mk III (D) Hatchback (S07) 1.6 SRi05.20071501598 ccm4Z 16 LEL
VAUXHALL Corsavan Mk II (C) (X01) 1.2 16V09.2000751199 ccm4Z 12 XE
VAUXHALL Corsavan Mk III (D) (S07) 1.201.2010691229 ccm4A 12 XEL
VAUXHALL Corsavan Mk III (D) (S07) 1.3 CDTI07.2006901248 ccm4Z 13 DTH
OPEL INSIGNIA 1.4 (68)04.20111401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA 1.4 LPG (68)07.20121401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA 1.6 (68)07.20081161598 ccm4A 16 XER
OPEL INSIGNIA 1.6 Turbo (68)07.20081801598 ccm4A 16 LET
OPEL INSIGNIA 1.8 (68)07.20081401796 ccm4A 18 XER
OPEL INSIGNIA Station wagon 1.4 (35)09.20111401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA Station wagon 1.4 LPG (35)07.20121401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA Station wagon 1.6 (35)07.20081161598 ccm4A 16 XER
OPEL INSIGNIA Station wagon 1.6 Turbo (35)01.20091801598 ccm4A 16 LET
OPEL INSIGNIA Station wagon 1.8 (35)07.20081401796 ccm4A 18 XER
OPEL INSIGNIA Tre volumi 1.4 (69)04.20111401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA Tre volumi 1.4 LPG (69)07.20121401364 ccm4A 14 NET
OPEL INSIGNIA Tre volumi 1.6 (69)07.20081161598 ccm4A 16 XER
OPEL INSIGNIA Tre volumi 1.6 Turbo (69)01.20091801598 ccm4A 16 LET
OPEL INSIGNIA Tre volumi 1.8 (69)07.20081401796 ccm4A 18 XER
VAUXHALL Insignia Mk I (A) Hatchback (G09) 1.6 Turbo (68)01.20091801598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL Insignia Mk I (A) Hatchback (G09) 1.8 (68)07.20081401796 ccm4B 18 XER
VAUXHALL Insignia Mk I (A) Sedan (G09) 1.6 Turbo (69)01.20091801598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL Insignia Mk I (A) Sedan (G09) 1.8 (69)07.20081401796 ccm4B 18 XER
VAUXHALL INSIGNIA Mk I (A) Station wagon 1.6 Turbo (35)01.20091801598 ccm4A 16 LET
VAUXHALL INSIGNIA Mk I (A) Station wagon 1.8 (35)07.20081401796 ccm4B 18 XER
OPEL Meriva A (X03) 1.6 Turbo (E75)09.20051801598 ccm4Z 16 LET
OPEL Meriva B (S10) 1.4 (75)06.20101001398 ccm4A 14 XER
OPEL Meriva B (S10) 1.4 (75)06.20101201364 ccm4B 14 NEL
OPEL Meriva B (S10) 1.4 (75)06.20101401364 ccm4A 14 NET
OPEL Meriva B (S10) 1.4 LPG (75)06.20111201364 ccm4B 14 NEL
VAUXHALL Meriva Mk I (A) (X03) 1.4 16V Twinport01.2003901364 ccm4Z 14 XEP
VAUXHALL Meriva Mk I (A) (X03) 1.6 Turbo05.20061801598 ccm4Z 16 LET
VAUXHALL Meriva Mk II (B) (S10) 1.406.20101011398 ccm4A 14 XER
VAUXHALL Meriva Mk II (B) (S10) 1.406.20101201364 ccm4B 14 NEL
VAUXHALL Meriva Mk II (B) (S10) 1.406.20101401364 ccm4A 14 NET
OPEL Mokka / Mokka X (J13) 1.4 (75)04.20131401364 ccm4A 14 NET
OPEL Mokka / Mokka X (J13) 1.4 4x4 (75)06.20121401364 ccm4A 14 NET
OPEL Mokka / Mokka X (J13) 1.6 (75)06.20121161598 ccm4B 16 XER
OPEL Signum CC (Z03) 1.8 (F48)09.20051401796 ccm4Z 18 XER
VAUXHALL Signum (Z03) 1.808.20051401796 ccm4Z 18 XER
OPEL Tigra TwinTop (X04) 1.406.2004901364 ccm4Z 14 XEP
VAUXHALL Tigra TwinTop (X04) 1.406.2004901364 ccm4Z 14 XEP
OPEL Vectra C Caravan (Z02) 1.8 (F35)01.20061401796 ccm4Z 18 XER
OPEL Vectra C CC (Z02) 1.8 (F68)01.20061401796 ccm4Z 18 XER
OPEL Vectra C Sedan (Z02) 1.8 (F69)01.20061401796 ccm4Z 18 XER
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 (M75)01.20081151598 ccm4Z 16 XER
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG (M75)01.2006941598 ccm4Z 16 YNG
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.6 CNG Turbo (M75)02.20091501598 ccm4A 16 XNT
OPEL ZAFIRA B (A05) 1.8 (M75)07.20051401796 ccm4A 18 XER
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.4 (75)10.20111201364 ccm4B 14 NEL
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.4 (75)10.20111401364 ccm4A 14 NET
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.6 CNG (75)10.20111501598 ccm4B 16 XNT
OPEL ZAFIRA TOURER C (P12) 1.8 (75)10.20111401796 ccm4A 18 XER
VAUXHALL Zafira Mk II (B) (A05) 1.612.20071151598 ccm4A 16 XER
VAUXHALL Zafira Mk II (B) (A05) 1.804.20051401796 ccm4Z 18 XER
SAAB 9-5 (YS3G) 1.6 Turbo05.20101801598 ccm4A 16 LET
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

ASHIKA Filtro olio



Valuta ora

ASHIKA Filtro olio.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (10-ECO073 Diametro interno [mm]: 23) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio (Diametro esterno [mm]: 57 10-ECO073) Spedizione con GLS
  • 10-ECO073 Filtro olio (Lunghezza [mm]: 106) Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • 10-ECO073 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( 10-ECO073) ASHIKA comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio ( 10-ECO073) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa