Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

FRAM Filtro olio

Recensioni (0)
Filtro olio PH9104 (Altezza [mm]: 91 | Filettatura di raccordo: 3/4"-16) comprare a buon mercato thumb?id=11874337&lng=it&ccf=94077795

6,38

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: PH9104
  • Produttore: FRAM
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
FRAM Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Altezza [mm]:   91 
  • Filettatura di raccordo:   3/4"-16 
  • Diametro [mm]:   76 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
FIAT 1055506030
FIAT 1056408011
FIAT 1056432026
FIAT 1160006030
FIAT 162060603000
FIAT 4434791
FIAT 44347910
FIAT 4469396
FIAT 4469397
FIAT 4469398
FIAT 4469399
FIAT 4469400
FIAT 4484791
FIAT 46805828
FIAT 5889210
FIAT 5939832
FIAT 6001073245
FIAT 6004434791
FIAT 60504284
FIAT 60504569
FIAT 60536129
FIAT 60744108
FIAT 71736162
FIAT 71771365
FIAT 7724167
FORD 5012555
GENERAL MOTORS 93891771
KUBOTA 1552132430
KUBOTA 1552132431
LADA 21010101200580
PEUGEOT 1109A3
PEUGEOT 1109C7
PEUGEOT 1109H1
PEUGEOT MLS000515
VAG 393572
VAG 3963373
VAG HB03222803
VAG SE020030288A
ZASTAVA 1612313
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
BOSCH
0 451 103 907
MANN-FILTER
W 712/43
MANN-FILTER
W 714/2
MANN-FILTER
W 714/3
MANN-FILTER
W 717/2
MANN-FILTER
W 920/48
MANN-FILTER
W 920/80
BOSCH
0 451 103 298
BOSCH
0 451 103 349
BOSCH
0 451 103 350
BOSCH
0 451 103 351
HENGST FILTER
H10W08
HENGST FILTER
H10W11
HENGST FILTER
H14W07
HENGST FILTER
H14W12
HENGST FILTER
H14W13
HENGST FILTER
H90W19
MAGNETI MARELLI
152071758712
MAGNETI MARELLI
152071760805
MAGNETI MARELLI
152071760806
MAGNETI MARELLI
153071760114
MAGNETI MARELLI
153071760126
FEBI BILSTEIN
34100
MAPCO
61006
MAPCO
61007
MAPCO
61458
VAICO
V24-0020
VAICO
V24-0023
TRUCKTEC AUTOMOTIVE
01.42.110
KAGER
10-0094
MAHLE ORIGINAL
OC 136
MAHLE ORIGINAL
OC 261
MAHLE ORIGINAL
OC 473
MAHLE ORIGINAL
OC 501
MAHLE ORIGINAL
OC 62
MAHLE ORIGINAL
OC 95
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4883
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5226
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5581
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5682
VALEO
586081
VALEO
586023
VALEO
586067
VALEO
586019
VALEO
586053
UFI
23.127.00
UFI
23.127.05
UFI
23.128.00
UFI
23.169.00
UFI
23.175.00
UFI
23.271.00
UFI
23.447.00
FEBI BILSTEIN
39763
FEBI BILSTEIN
39767
KNECHT
OC 62
KNECHT
OC 95
KNECHT
OC 136
KNECHT
OC 261
KNECHT
OC 473
KNECHT
OC 501
DT
2.32170
DT
4.61988
BOSCH
0 451 103 146
CHAMPION
C106/606
CHAMPION
C235/606
CHAMPION
C117/606
CHAMPION
C101/606
CHAMPION
COF100101S
CHAMPION
COF100106S
CHAMPION
COF100117S
CHAMPION
COF100235S
SOFIMA
S 1600 R
SOFIMA
S 2210 R
SOFIMA
S 3430 R
SOFIMA
S 9430 R
FRAM
PH2843
DENCKERMANN
A210066
DENCKERMANN
A210024
DENCKERMANN
A210006
DENCKERMANN
A210033
CHAMPION
C135/606
KAMOKA
F101901
KAMOKA
F102301
KAMOKA
F113101
MISFAT
Z131
PURFLUX
LS149
PURFLUX
LS188B
PURFLUX
LS349
PURFLUX
LS515
STARK
SKOF-0860026
STARK
SKOF-0860087
STARK
SKOF-0860092
STARK
SKOF-0860098
RIDEX
7O0093
MEAT & DORIA
15193/9
MEAT & DORIA
15311/3
MEAT & DORIA
15312/3
MEAT & DORIA
15315/3
HOFFER
15193/9
HOFFER
15311/3
HOFFER
15312/3
HOFFER
15315/3
JP GROUP
1118501000
JP GROUP
1118501200
JP GROUP
1118505500
ALCO FILTER
SP-927
ALCO FILTER
SP-907
SOFIMA
S 7000 R
SOFIMA
S 6901 R
SOFIMA
S 5700 R
PROFIT
1541-0159
KRAFT
1702070
KRAFT
1703010
KRAFT
1703051
MASTER-SPORT
712/43-OF-PCS-MS
MEYLE
714 322 0001
MASTER-SPORT
714/2-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
714/3-MG-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
714/3-OF-PCS-MS
DENCKERMANN
A210119
DENCKERMANN
A210130
FRIGAIR
CT04.710
CLEAN FILTER
DO 217
CLEAN FILTER
DO1816
MULLER FILTER
FO122
MULLER FILTER
FO124
FRAM
PH2809
FRAM
PH2964
FRAM
PH9104
FRAM
PH9733
WIX FILTERS
WL7074
WIX FILTERS
WL7138
WIX FILTERS
WL7319
WIX FILTERS
WL7324
STARK
SKOF-0860150
RIDEX
7O0151
FILTRON
OP 537
FILTRON
OP 566/2
FILTRON
OP 578
FILTRON
OP 629
DONALDSON
P550942
RITMO 1451461646 75 90ALFETTA GIULIETTAGTVA 112A 111124125127131900ARGENTACINQUECENTO COUPECROMA FIORINOPANDAREGATASEICENTO UNOBETADEDRADELTA FULVIAKAPPATHEMA SPIDEREUROPA133FURAIBIZA MARBELLATERRA
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
ABARTH Ritmo (138A_) 125 TC 2.011.19811251995 ccm4138 AR1.000
FIAT RITMO I (138A) 1.009.1978601049 ccm4127 A6.000
FIAT RITMO I (138A) 1.601.19831001585 ccm4149 A4.000
ALFA ROMEO 145 (930) 1.4 i.e. (930.A3)07.1994901351 ccm4AR 33501
ALFA ROMEO 145 (930) 1.6 i.e. (930.A2)10.19941031596 ccm4AR 33201
ALFA ROMEO 145 (930) 1.7 i.e. 16V (930.A1)10.19941291712 ccm4AR 33401
ALFA ROMEO 146 (930) 1.4 i.e. (930.B3)12.1994901351 ccm4AR 33501
ALFA ROMEO 146 (930) 1.6 i.e. (930.B2)12.19941031596 ccm4AR 33201
ALFA ROMEO 146 (930) 1.7 i.e. 16V (930.B1)12.19941291712 ccm4AR 33401
ALFA ROMEO 164 (164) 3.004.19932282959 ccm6AR 64304
ALFA ROMEO 164 (164) 3.003.19952312959 ccm6AR 64304
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V (164.K1)09.19922112959 ccm6AR 64306
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V Q4 (164.K1M, 164.K1C)02.19942312959 ccm6AR 64308
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V QV (164.H1)09.19922332959 ccm6AR 64304
ALFA ROMEO 164 (164) 3.0 24V QV Trazione integrale11.19922332959 ccm6AR 64304
ALFA ROMEO 6 (119) 2.5 TD07.19811052493 ccm5VM-HR 588 HT
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.0 TD (162.BD, 162.BG)05.1985951995 ccm4VM 80 A
ALFA ROMEO 75 (162B) 2.4 TD01.19891122393 ccm4VM 81 A
ALFA ROMEO 90 (162) 2.0 i.e.10.19841321997 ccm6AR 06210
ALFA ROMEO 90 (162) 2.5 i.e. V6 (162.A, 162.AA)10.19841502492 ccm6AR 01911
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.0 TD (116.BA)10.1979821995 ccm4VM4HT/2
ALFA ROMEO ALFETTA (116) 2.4 TD (116.B3)04.1983952393 ccm4VM4HT 2.4
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.3 (116.44A)10.1977901357 ccm4AR 01644
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.6 (116.50B)10.19771071567 ccm4AR 01600
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 1.8 (116.AA, 116.AB)04.19791221779 ccm4AR 01678
ALFA ROMEO GIULIETTA (116) 2.0 (116.A1A)06.19801311962 ccm4AR 11671
ALFA ROMEO GIULIETTA Spider 1.301.1956901290 ccm4AR 00510
ALFA ROMEO GIULIETTA Sprint 1.301.1956901290 ccm4AR 00510
ALFA ROMEO GTV (116) 6 2.5 (116.CA)11.19801582492 ccm6AR 01646
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.910.196944903 ccm4A112A 5.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.901.197645903 ccm4A112A 5.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.9 E01.197347903 ccm4A112A 5.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 0.9 Junior07.197542903 ccm4A112A 5.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 1.0 Abarth09.197158982 ccm4A112A1.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 1.0 Abarth01.1974701050 ccm4A112A2.000
AUTOBIANCHI A 112 Hatchback 1.0 E,Elite,LX11.197748965 ccm4A112B1.000
LANCIA A 112 Hatchback 0.9 Junior (A112B/2)03.198140903 ccm4A112 B2.000
LANCIA A 112 Hatchback 1.0 Abarth (A112B2/5)03.1978691050 ccm4A112 A2.000
LANCIA A 112 Hatchback 1.0 LX03.198448965 ccm4A112 B1.000
AUTOBIANCHI A111 Sedan 1.408.1969701438 ccm4124 BLC.000
FIAT 124 Coupe (124_) 1600 Sport08.19721041592 ccm4132 AC.000
FIAT 124 Coupe (124_) 1600 Sport08.19721081592 ccm4132 AC.000
FIAT 124 Coupe (124_) 1800 Sport01.1973114 ccm
FIAT 124 Spider (124_) 1600 Sport (BS)11.19691121608 ccm4125 B.000
FIAT 124 Spider (124_) 1600 Sport (BS1)11.19691001608 ccm4125 B.000
FIAT 124 Spider (124_) 1600 Sport (BS1)01.19691081608 ccm4125 B.000
FIAT 124 Spider (124_) 1600 Sport (CS)01.19691041608 ccm4125 B.000
FIAT 124 Spider (124_) 1800 Rally Abarth (CSA)09.19721281756 ccm4132 AC1.000
FIAT 124 Spider (124_) 1800 Sport (CS1)01.1973112 ccm
FIAT 124 Spider (124_) 1800 Sport (CS1)01.19721181756 ccm4132 AC1.000
FIAT 125 Sedan (125_) 1.6 (TA)07.1967901608 ccm4125 A.000
FIAT 125 Sedan (125_) 1.6 (TA)05.19691001608 ccm4125 B.000
FIAT 127 Hatchback (127_) 0.906.197140903 ccm4100 GL.048
FIAT 127 Hatchback (127_) 0.906.197145903 ccm4100 GL.000
FIAT 131 Familiare / Panorama (131_) 1.611.1980851585 ccm4131 C2.000
FIAT 131 Familiare / Panorama (131_) 1.6 CL (AF1)03.1975751585 ccm4131 A1.000
FIAT 131 Sedan (131_) 1.6 Super03.1978971585 ccm4131 C3.000
FIAT 131 Sedan (131_) 2.0 Racing06.19781151995 ccm4131 B2.000
FIAT 900 T/E Panorama (200_) 0.901.197835903 ccm4100 GF 000
FIAT 900 T/E Pulmino (200_) 0.901.197835903 ccm4100 GF 000
FIAT Argenta (132_) 160004.1981981585 ccm4132 D.000
FIAT Argenta (132_) 200006.19781131995 ccm4132 C2.000
FIAT Argenta (132_) 2000 i.e.06.19811221995 ccm4132 C3.000
FIAT CINQUECENTO (170) 0.9 (170AB)07.199141903 ccm4170 A1.000
FIAT CINQUECENTO (170) 0.9 i.e. (170AC)07.199141903 ccm4170 A1.046
FIAT CINQUECENTO (170) 0.9 i.e. S (170AF, 170CF)07.199140899 ccm41170 A1.046
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 16V11.19931391995 ccm4836 A3.000
FIAT COUPE (FA/175) 2.0 16V Turbo11.19931901995 ccm4175 A1.000
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. Turbo11.19861511995 ccm4834 C.146
FIAT CROMA (154) 2000 i.e. Turbo (154.AM)12.19851551995 ccm4154 A2.000
FIAT Fiorino Van (127_) 90010.197745903 ccm4100 GL.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 80002.198134843 ccm4100 GL6.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 90004.199240899 ccm41170 A1.046
FIAT Panda Hatchback (141_) 90010.198045903 ccm4100 GL3.000
FIAT Panda Hatchback (141_) 95009.198248965 ccm4A 112 B1.054
FIAT Panda Hatchback (141_) 950 4x409.198348965 ccm4A 112 B1.054
SEAT Panda (141A) 0.910.198042903 ccm4100 GL 3000
FIAT REGATA (138) 100 Super 1.610.1983951585 ccm4149 C3.000
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187_) 0.9 (187AXA, 187AXA1A)01.199839899 ccm41170 A1.046
FIAT Seicento / 600 Hatchback (187_) Elektra (187AEA1A, 187BEA1A)01.199941 ccm
FIAT Seicento / 600 Van (287_) 0.9 (187AXA)01.199839899 ccm41170 A1.046
FIAT Uno Hatchback (146_) 45 0.903.198345903 ccm4146 A1.000
FIAT Uno Hatchback (146_) 45 0.902.198446903 ccm4146 A.000
LANCIA BETA MONTE CARLO (137AS, 137BS) 2.009.19751201995 ccm4134 AS.000
LANCIA DEDRA (835) 1.8 i.e. (835FA)07.19941011756 ccm4836 A5.000
LANCIA DEDRA SW (835) 1.8 i.e. (835FA)07.19941011756 ccm4836 A5.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 1.1 (831AB.015)01.1986641116 ccm4831 B8.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 2.0 16V HF Evo Integrale (831AB.027)06.19932111995 ccm4831 E5.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 2.0 16V HF Integrale (831AB.026)03.19891961995 ccm4831 D5.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 2.0 HF Integrale (831AB.019)11.19861661995 ccm4831 B5.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 2.0 HF Integrale (831AB.024)10.19871811995 ccm4831 C5.000
LANCIA DELTA I (831AB0) 2.0 HF Integrale (831AB.024S, 831AB.028)12.19861771995 ccm4831 C5.046
LANCIA DELTA II (836) 2.0 16V Turbo (836AS)07.19961931995 ccm4175 A4.000
LANCIA Fulvia Coupe (818_) 1.309.1968881298 ccm4138 B.100
LANCIA KAPPA (838A) 2.0 20V Turbo (838AM1AA)06.19982201998 ccm5175 A3.000
LANCIA KAPPA SW (838B) 2.0 20V Turbo (838BM1AA)06.19982201998 ccm5175 A3.000
LANCIA THEMA (834) 2850 V6 i.e. (834F)11.19841502849 ccm6834 E.000
PININFARINA Spedereuropa (DS) 200011.19841031995 ccm4132 C3.031
PININFARINA Spedereuropa (DS) 200003.19821051995 ccm4132 C3.031
SEAT 133 Hatchback 0.805.197434837 ccm4DG
SEAT Fura (025A) 0.903.198440903 ccm4100 GL 7000
SEAT Fura (025A) 0.901.198243903 ccm4HB 90
SEAT Fura (025A) 0.901.198245903 ccm4100 GL 3000
SEAT Fura (025A) 1.401.1982751438 ccm4127 B.7000
SEAT IBIZA I (021A) 0.908.199040903 ccm409 NCA
SEAT IBIZA I (021A) 0.908.198644903 ccm4146 A 000
SEAT MARBELLA (28) 0.808.198634843 ccm408 NCA
SEAT MARBELLA (28) 0.901.198740903 ccm4100 GL 7000
SEAT MARBELLA (28) 0.907.199744899 ccm408 NCB
SEAT MARBELLA (28) 0.9 Cat01.199040903 ccm4100 GL 7000
SEAT MARBELLA (28) 0.9 Cat11.199641899 ccm408 NCB
SEAT MARBELLA Furgonato (028A) 0.801.198734843 ccm408 NCA
SEAT MARBELLA Furgonato (028A) 0.901.198740903 ccm409 NCA
SEAT MARBELLA Furgonato (028A) 0.9 Cat01.198740903 ccm409 NCB
SEAT TERRA Furgonato (024A) 0.901.198740903 ccm409 NCA
SEAT TERRA Furgonato (024A) 0.9 Cat01.199040903 ccm409 NCB
SEAT Terra Station Wagon (24) 0.902.198740903 ccm409 NCA
SEAT Terra Station Wagon (24) 0.9 Cat02.199240903 ccm409 NCB
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

FRAM Filtro olio



Valuta ora

FRAM Filtro olio.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (PH9104 Diametro esterno [mm]: 76) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio ( PH9104) Spedizione con GLS
  • PH9104 Filtro olio () Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • PH9104 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( PH9104) FRAM comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio ( PH9104) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa