Selezionare l'automobile
Secondo il numero della targa
Catalogo Ricambi

FRAM Filtro olio

Recensioni (0)
Filtro olio PH2809 (Altezza [mm]: 103 | Filettatura di raccordo: 3/4"-16) comprare a buon mercato thumb?id=11874113&lng=it&ccf=94077795

10,48

incl. 22% IVA, Spedizione
Disponibile
Consegna entro 2-3 giorni lavorativi
  • N° d'articolo: PH2809
  • Produttore: FRAM
  • Tipo:
- +
Il prodotto è stato aggiunto al Vostro carrello
FRAM Filtro olio
Filtro olio Dettagli
  • Altezza [mm]:   103 
  • Filettatura di raccordo:   3/4"-16 
  • Diametro [mm]:   95 
  • Stato: Nuovo
Numero/i di riferimento OEM:
Produttore Numero OE
AC X35
AC X4047E
AC X502
AC X66
ALFA ROMEO 116120603000
ALFA ROMEO 510313
ALFA ROMEO 51031300000
ALFA ROMEO 510889
ALFA ROMEO 51088910000
ALFA ROMEO 530388
ALFA ROMEO 53038800000
ALFA ROMEO 534372
ALFA ROMEO 53437200000
ALFA ROMEO 60507080
ALFA ROMEO 60744108
ALLIS-CHALMERS HB03028803
ALLIS-CHALMERS HB03028811
BOMAG 05727381
CASE IH 84259320
CHRYSLER 5041315
CHRYSLER 5057957
CHRYSLER 74221405
CHRYSLER 75221405
CHRYSLER 75221481
CITROËN 1109C0
CITROËN MLS000149
CLAAS 660576
COMMER 5057947
DAIHATSU 1560125010
DAIHATSU 1560196001
EICHER 1620482
EICHER EDK20301
EICHER EDK60301
ENASA 620751
FENDT F120203310170
FIAT 116120603000
FIAT 13876
FIAT 41218000
FIAT 4158728
FIAT 4160703
FIAT 4199523
FIAT 4286050
FIAT 4286052
FIAT 4335880
FIAT 4434794
FIAT 4446335
FIAT 4462675
FIAT 4462676
FIAT 4462677
FIAT 4462678
Ulteriori prodotti adatti per il NUMERO OEM inserito:
MAHLE ORIGINAL
OC 23 OF
MANN-FILTER
W 920/21 (10)
BOSCH
0 451 103 903
BOSCH
F 026 407 054
MANN-FILTER
PFU 19 326 x
MANN-FILTER
W 712/83
MANN-FILTER
W 714/2
MANN-FILTER
W 717/2
MANN-FILTER
W 718/2
MANN-FILTER
W 719/1
MANN-FILTER
W 916/1
MANN-FILTER
W 920
MANN-FILTER
W 920/17
MANN-FILTER
W 920/21
MANN-FILTER
W 930/9
BOSCH
0 451 103 029
BOSCH
0 451 103 062
BOSCH
0 451 103 084
BOSCH
0 451 103 349
BOSCH
0 451 103 350
BOSCH
0 451 103 352
BOSCH
0 451 203 154
BOSCH
0 986 452 003
BOSCH
0 986 452 044
PURFLUX
CS157A
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1312001
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1312011
HERTH+BUSS JAKOPARTS
J1312017
HENGST FILTER
E62H D128
HENGST FILTER
H10W01
HENGST FILTER
H10W03
HENGST FILTER
H10W05
HENGST FILTER
H10W08
HENGST FILTER
H14W12
HENGST FILTER
H14W13
HENGST FILTER
H14W32
MAGNETI MARELLI
152071758712
MAGNETI MARELLI
153071760114
MAGNETI MARELLI
153071760126
MAPCO
61062
JAPANPARTS
FO-201S
JAPANPARTS
FO-279S
VAICO
V24-0020
VAICO
V24-0023
DUPLI COLOR
538902
DUPLI COLOR
598753
DUPLI COLOR
612213
KRAFT
1706810
TRUCKTEC AUTOMOTIVE
01.42.110
KAGER
10-0094
MAHLE ORIGINAL
OC 131
MAHLE ORIGINAL
OC 136
MAHLE ORIGINAL
OC 21
MAHLE ORIGINAL
OC 21 OF
MAHLE ORIGINAL
OC 23
MAHLE ORIGINAL
OC 28
MAHLE ORIGINAL
OC 383
MAHLE ORIGINAL
OC 473
MAHLE ORIGINAL
OC 501
MAHLE ORIGINAL
OC 63
BLUE PRINT
ADT32103
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4512
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4531/A
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4776
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4826
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4883
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5581
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5682
COOPERSFIAAM FILTERS
FT5683
TOPRAN
501 072
VALEO
586087
VALEO
586005
VALEO
586084
VALEO
586047
VALEO
586019
VALEO
586053
UFI
23.127.04
UFI
23.127.00
UFI
23.127.05
UFI
23.168.00
AJUSA
13045300
FEBI BILSTEIN
39767
KNECHT
OC 21
KNECHT
OC 21 OF
KNECHT
OC 23
KNECHT
OC 23 OF
KNECHT
OC 28
KNECHT
OC 63
KNECHT
OC 131
KNECHT
OC 136
KNECHT
OC 473
KNECHT
OC 501
KNECHT
OC 383
DT
1.10295
DT
2.32170
DT
4.61988
NIPPARTS
J1312001
NIPPARTS
J1312021
CHAMPION
C102/606
CHAMPION
C106/606
CHAMPION
C101/606
CHAMPION
COF100101S
CHAMPION
COF100102S
CHAMPION
COF100106S
SOFIMA
S 1600 R
A.B.S.
SL 5596
FRAM
PH2843
DENCKERMANN
A210016
DENCKERMANN
A210002
DENCKERMANN
A210024
DENCKERMANN
A210048
MEAT & DORIA
15316/3
DENCKERMANN
A210003
MOTIP
46830
MOTIP
946830
MOTIP
946860
KAMOKA
F101901
KAMOKA
F113101
PURFLUX
LS149
PURFLUX
LS188B
PURFLUX
LS205
PURFLUX
LS348
PURFLUX
LS349
PURFLUX
LS515
STARK
SKOF-0860026
STARK
SKOF-0860047
STARK
SKOF-0860084
STARK
SKOF-0860087
STARK
SKOF-0860089
STARK
SKOF-0860098
ASHIKA
10-02-201
RIDEX
7O0048
RIDEX
7O0085
ASHIKA
10-02-279
MEAT & DORIA
15311/3
MEAT & DORIA
15315/3
HOFFER
15311/3
HOFFER
15315/3
HOFFER
15316/3
RIDEX
7O0090
JP GROUP
1118503409
JP GROUP
1118504400
JP GROUP
1118504409
JP GROUP
1118505500
FRIGAIR
CT15.702
COOPERSFIAAM FILTERS
FT4788
ALCO FILTER
SP-836
ALCO FILTER
SP-1056
ALCO FILTER
SP-816
SOFIMA
S 7000 R
SOFIMA
S 2330 R
SogefiPro
FT6477
PROFIT
1540-4000
KRAFT
1703010
KRAFT
1703051
MAXGEAR
26-0753
MEYLE
30-14 322 0004
MASTER-SPORT
711/80-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
714/2-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
920/21-OF-PCS-MS
MASTER-SPORT
920/21/M-PCS-MS
DENCKERMANN
A210023
DENCKERMANN
A210119
DENCKERMANN
A210130
DENCKERMANN
A210717
ACKOJA
A70-0503
FRAM
C1191PL
FRIGAIR
CT04.710
FRIGAIR
CT10.708
MULLER FILTER
FO122
MULLER FILTER
FO458
MULLER FILTER
FO640
DONALDSON
P550318
DONALDSON
P550335
DONALDSON
P550580
DONALDSON
P550939
DONALDSON
P550963
DONALDSON
P552518
FRAM
PH16
FRAM
PH2809
FRAM
PH2857A
FRAM
PH2879
FRAM
PH2964
FRAM
PH9104
FRAM
PH966B
FRAM
PH9732
FRAM
PH9733
WIX FILTERS
WL7067
WIX FILTERS
WL7078
WIX FILTERS
WL7113
WIX FILTERS
WL7125
WIX FILTERS
WL7319
WIX FILTERS
WL7324
STARK
SKOF-0860150
RIDEX
7O0151
JP GROUP
1118503400
JP GROUP
1118503900
KRAFT
1703750
FILTRON
OP 520
FILTRON
OP 533
FILTRON
OP 537
FILTRON
OP 550
FILTRON
OP 561
FILTRON
OP 562
FILTRON
OP 566/2
FILTRON
OP 569
FILTRON
OP 576
MAXGEAR
26-1170
DONALDSON
P550942
ALFASUD A310TEMPRATAUNUSPOLONEZ110111KALINASAMARAECLATELITEESPRIT EXCEL ALMERACABSTAR EMURANO NAVARANP300 PICKUPNT400PATHFINDER PICK UP PRIMERA TRADEX-TRAIL COMMODORE 127
Filtro olio adatti per i seguenti modelli auto
Produttore/Modello/TipoAnno di prod. (dal - al)CVCilindrataCilindriCodice Motore
ALFA ROMEO ALFASUD (901) 1.3 (901.F0)01.1978681286 ccm4AR 30180
ALPINE A310 Coupe 2.7 V601.1976150 ccm
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.AV)09.19931031756 ccm4835 C2.000
FIAT TEMPRA (159) 1.8 i.e. (159.BY)10.19941011756 ccm4836 A5.000
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AN)03.19921051756 ccm4159 A4.046
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AV)09.19931031756 ccm4835 C2.000
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.AZ)09.1993901756 ccm4835 C4.000
FIAT TEMPRA S.W. (159) 1.8 i.e. (159.BY)10.19941011756 ccm4836 A5.000
FORD OTOSAN Taunus Sedan 1.601.198970 ccm
FSO Polonez I 1.510.1977751481 ccm4AA
FSO Polonez I 1.501.1978821481 ccm4115 C.074
LADA 110 (2110) 1.510.2000761499 ccm42111
LADA 110 (2110) 1.5 16V10.2000911499 ccm42112
LADA 110 (2110) 1.601.2000821597 ccm421114
LADA 110 (2110) 1.601.2000901597 ccm421124
LADA 111 (2111) 1.501.1997711499 ccm42111
LADA 111 (2111) 1.510.2000761499 ccm42111
LADA 111 (2111) 1.501.1996781499 ccm42111
LADA 111 (2111) 1.510.2000791499 ccm42111
LADA KALINA 2 volumi /Coda spiovente (1119) 1.610.2004821597 ccm421114
LADA KALINA 2 volumi /Coda spiovente (1119) 1.601.2010841597 ccm4VAZ1110
LADA KALINA 2 volumi /Coda spiovente (1119) 1.610.2004901597 ccm411186
LADA Kalina Sedan (1118) 1.610.2004821597 ccm411183
LADA Kalina Sedan (1118) 1.601.2010841597 ccm4VAZ1110
LADA Kalina Sedan (1118) 1.610.2004901597 ccm411186
LADA Kalina Station Wagon (1117) 1.4 16V11.2008901390 ccm411194
LADA Kalina Station Wagon (1117) 1.610.2007821597 ccm421114
LADA Kalina Station Wagon (1117) 1.601.2010841597 ccm4VAZ1110
LADA SAMARA (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1.508.2003801499 ccm42111
LOTUS Eclat Coupe 2.010.19751621969 ccm4907
LOTUS Eclat Coupe 2.205.19801622172 ccm4912
LOTUS Elite Coupe 2.005.19741621969 ccm4907
LOTUS ESPRIT S2 2.2 Turbo02.19802142174 ccm4910
LOTUS Esprit S3 2.205.19801622172 ccm4912
LOTUS Excel Coupe 2.210.19831622172 ccm4912
LOTUS Excel Coupe 2.2 SE/SA10.19841842172 ccm4912 S
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 dCi09.20031122184 ccm4YD22DDT
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 dCi09.20031362184 ccm4YD22DDTi
NISSAN ALMERA II Hatchback (N16) 2.2 Di03.20001102184 ccm4YD22DDT
NISSAN Almera II Sedan (N16) 2.2 dCi09.20031122184 ccm4YD22DDT
NISSAN Almera II Sedan (N16) 2.2 dCi09.20031362184 ccm4YD22DDTi
NISSAN Almera II Sedan (N16) 2.2 Di07.20001102184 ccm4YD22DDT
NISSAN ALMERA TINO (V10) 2.2 dCi09.20031122184 ccm4YD22DDT
NISSAN ALMERA TINO (V10) 2.2 dCi08.20001152184 ccm4YD22DDTi
NISSAN ALMERA TINO (V10) 2.2 dCi09.20031362184 ccm4YD22DDTi
NISSAN Cabstar (F24M, F24W) 28.11 DCI, 32.11 DCI, 35.11 DCI 2.5 (F24M)09.20061502488 ccm4YD25DDTi
NISSAN Cabstar (F24M, F24W) 35.13 DCI, 45.13 DCI 2.5 (F24M)09.20061312488 ccm4YD25DDTi
NISSAN Cabstar (F24M, F24W) 35.14 DCI, 45.14 DCI 2.5 (F24M)09.20061362488 ccm4YD25K3LD-5MI
NISSAN MURANO (Z51) 2.5 dCi 4x401.20101902488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Camion pianale / Telaio (D40) 2.5 dCi 4WD08.20081442488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi07.20051442488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi 4WD10.20081442488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi 4WD10.20061712488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi 4WD07.20051742488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Navara Pick-up (D40) 2.5 dCi 4WD (D40TT, D40T, D40M, D40BB)12.20091902488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Pick-up (D22) 2.5 dCi04.20081332488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NP300 Pick-up (D22) 2.5 dCi 4x404.20081332488 ccm4YD25DDTi
NISSAN NT400 CABSTAR (F24F) 28.12, 32.12, 35.12 (F91AN)01.20141222488 ccm4YD25K3LD-5LO
NISSAN NT400 CABSTAR (F24F) 35.14, 45.1401.20141362488 ccm4YD25K3LD-5MI
NISSAN NT400 CABSTAR (F24F) 35.15, 45.1501.20141462488 ccm4YD25K3LD-5HO
NISSAN Pathfinder III (R51) 2.5 dCi01.20051742488 ccm4YD25DDTi
NISSAN Pathfinder III (R51) 2.5 dCi 4WD10.20061712488 ccm4YD25DDTi
NISSAN Pathfinder III (R51) 2.5 dCi 4WD03.20051742488 ccm4YD25DDTi
NISSAN Pathfinder III (R51) 2.5 dCi 4WD08.20101902488 ccm4YD25DDTi
NISSAN PICK UP (D22) 2.5 dCi 4WD03.20021332488 ccm4YD25DDTi
NISSAN PICK UP (D22) 2.5 Di03.20021332488 ccm4YD25DDTi
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 dCi04.20031392184 ccm4YD22DDT
NISSAN PRIMERA (P12) 2.2 Di03.20021262184 ccm4YD22DDT
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 dCi04.20031392184 ccm4YD22DDT
NISSAN PRIMERA Hatchback (P12) 2.2 Di07.20021262184 ccm4YD22DDT
NISSAN PRIMERA Station wagon (WP12) 2.2 dCi04.20031392184 ccm4YD22DDT
NISSAN PRIMERA Station wagon (WP12) 2.2 Di03.20021262184 ccm4YD22DDT
NISSAN TRADE Furgonato 2.0 D04.1993671952 ccm4LD20
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.2 dCi12.20031362184 ccm4YD22DDTi
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.2 dCi 4x412.20031362184 ccm4YD22DDTi
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.2 DCi FWD06.20011142184 ccm4YD22DDTi
NISSAN X-TRAIL (T30) 2.2 Di 4x407.20011142184 ccm4YD22DDTi
OPEL COMMODORE A 2.508.19671162490 ccm625 S
OPEL COMMODORE A 2.508.19691202490 ccm625 SV
OPEL COMMODORE A Coupé 2.508.19671162490 ccm625 S
OPEL COMMODORE A Coupé 2.508.19691202490 ccm625 SV
SEAT 127 (127A) 0.904.197245903 ccm4A112 A5.000
SEAT 127 (127A) 1.004.1972521010 ccm4110F00
Le persone che hanno acquistato questo, hanno acquistato anche:
Valutazione prodotto

FRAM Filtro olio



Valuta ora

FRAM Filtro olio.

INFOBOX

Consegna gratuita

per ordini del valore superiore a 140 €
  • Filtro olio (PH2809 Diametro esterno [mm]: 95) Spedizione con POSTNORD
  • Filtro olio ( PH2809) Spedizione con GLS
  • PH2809 Filtro olio () Spedizione con DHL
:

Connessione sicura

Metodi di pagamento
  • PH2809 Filtro olio comprare con PayPal come metodo di pagamento
  • Hypovereins Bank
  • Filtro olio ( PH2809) FRAM comprare con VISA come metodo di pagamento
  • Filtro olio ( PH2809) comprare con MasterCard come metodo di pagamento
Contatti

Indirizzo

Josef-Orlopp-Straße 55
10365 Berlin Deutschland
Mostra sulla mappa